Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Форма входа
Кличка:
Пароль:


                                                            
 [ Новые сообщения · Участники ·
 Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши интересы. » Сталкерское творчество. » Кто пишет книги про сталкер и про апокалипсис все сюда
Кто пишет книги про сталкер и про апокалипсис все сюда
Вы пишете книги, рассказы или стихи про сталкер и апокалипсис?
НайтжестьДата: Среда, 24.11.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Сыщик
Группа: Свобода
Сообщений: 225
Статус: Вне зоны
Привет народ! Кто пишет книжки про сталкер или апокалипсис пишите кусочки. Оценим)))

Человек в Зоне - это вам не вершина пищевой цепочки, а чья-то аппетитная закуска)))
 
ZonaДата: Среда, 24.11.2010, 23:35 | Сообщение # 2
Охотник на мутантов
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Статус: Вне зоны
Я нет.фантазировать может и могу.но написать книгу..боязно.


 
МАРАДата: Среда, 24.11.2010, 23:38 | Сообщение # 3
Герой Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 1433
Статус: Вне зоны
Найтжесть, привет.
темка хорошая.
А вот почитайте.
Это я наклепала.
Получила задание добраться до Агропрома и эвакуировать группу туристов и проводника которые вот уже сутки не выходят на связь по рации.
Собрала рюкзак и двинулась в сторону Свалки.КПП Долга прошла быстро,там много друзей и проход для меня всегда открыт.
Дальше вышла к свалке отходов,если к мусорным кучам близко не подходить,то радиоактивный фон нормальный.На свалке мутантов почти нет,вдали пробегало несколько псов,но я на них не обращала внимание.
Зашла на свалку я со стороны небольшого болота.Посмотрела на КПК в ангаре сидели нейтралы,а вот рядом на плитах расположились бандиты.Достала снайперку.
Двоих снему без проблем они метрах в 400 ,а моя Рысь с такого расстояния и в глаз попадёт.Увеличила прицел,поставила глушитель, поудобней взяла приклад,прицелилась и выстелила сразу в одного и второго.
Точные выстрелы.,бандиты упали.Их дружки даже не сообразили от куда стреляли...но забегали и скрылись за плитами.
Так теперь подберусь поближе.Посмотрела на детектор,рядом два гравипакета.Сделала небольшой полукруг и вышла к деревьям.Теперь в дело пойдут гранаты.Связала несколько чтоб усилить взрыв.Размахнулась и кинула подряд две связки.Раздались оглушительные взрывы.Потом на КПК погасли сразу 3 точки.Отлично сказала я себе и взяв в руки автомат перебежками приблизилась к плитам.Резко выскачела из за угла.Один бандит лежал на земле и был ранен,осколочной гранатой.Второй сидел около него и сопротивления не оказал.Подошла.
Не стреляй- попросил он.Я взяла у него гадюку вытащила рожок и кинула в траву,потом кинула ему автомат.И сказала:
-сиди тихо,и дружку своему подсоби а то что то плоховато он выглядет.Сама направилась
мимо туннеля на пригорок.Выстела я не боялась пока он найдёт рожок меня и след простынет.
На бугре обошла Воронку ,а потом Трамплин подобрала два артефакта-не дорогие Кровь камня и Медузу.
Шла ещё полчасика лавируя между аномалиями.Наконец добралась до Агропрома.Здесь я вытащила бинокль и оглядела НИИ.На вышке сидел военный.
Отметила на карте-сниму со снайперки.
Потом заметила ещё двоих которые стояли на воротах.Этих можно ножом,если подберусь близко.
Потом уже решу как действовать дальше.Вылила на комбинезон одну жидкость,ну если честно сказать мочу..слепого пса что взяла в вольере на базе.Очень действенный препарат..собаки нападать не будут,да и плотей отпугнёт.А то откроешь огонь по мутантам и вояки набегут.А мне тихонько пробраться нужно,если экстремалы-туристы живы я их вытащу.
Вставила в Рысь патроны с бронебойным сердечником,прицелилась-выстрелила,вояка дёрнулся и полетел вниз через перила.Ползком за кустами подобралась к воротам.
А вот тут смекалка нужна для того чтоб отвлечь одного из них.Достала припасённую Каплю и тихонечко опустила на землю.легла и стала наблюдать.Капля постояла на одном месте,а потом запрыгала и стала медленно двигаться к воротам.
ТО что мне и надо.
Один из вояк увидел как искрящаяся Капля медленно ползёт в кусты.
-Куча проговорил он: смотри артефакт сам идёт в руки давай поймаем,и сдадим потом.
Вы думаете вояки брезгуют торговать артефактами,фигу вы угадали.Ещё как торгуют!!
И они стали огибать кусты с двух сторон.
Один вышел прямо на меня.Я треснула его прикладом по голове и он как куль свалился..я посадила его на землю и спряталась за ним.
Потом положив конфеты горошек за щёку прогнусавила.
-эй ты где? я Каплю нашёл,иди сюда.Кусты раздвинулись Куча просунул голову и получил прямо в лоб удар правой.
Убивать я их не собиралась,связав обоих,засунула кляп из перчаток в рот.,конец верёвки обмотала за дерево и сказав АДЬЮ!! прошмыгнула в кусты.

Осмотрелась,около ворот больше не кто не появлялся.Быстро зашла и спряталась за вагон.Сканером поискала где могут держать туристов.В здании на втором этаже выделились
точки,надо проверить.Поползла вдоль рельс к цистернам..Детектор запищал со всей силы.Достала болт и кинула-Воронка.
Переползла за вторую цистерну,в плите пролом,кинула болт чисто.Интересно почему вояки такие самоуверенные и на крышах не кого не поставили.Это их ошибка.С торцевой стены была лестница я подтянулась и полезла на крышу.,перевалилась через перила.Замерла.Потом на полусогнутых перешла к другому краю и выглянула наружу.
Двое военных прохаживались вдоль наваленных труб,двое стояли у двери на лестницу которая вела на второй этаж.Я отметила на карте и сев на крыше у вытяжки стала думать как лучше подобраться.Они друг друга постоянно видят,так что из снайперки не получится.Штурмом брать тоже не выйдет,вдруг те что охраняют туристов-их убьют.А ночь то уже близко,я еле различаю силуэты.Да ещё и дождь начал накрапывать.Тут мой взгляд привлёк кусок железа по которому долбили капли.Звук то глухой.,подошла подёргала один угол поднялся.Дыра в крыше и плохо заделанная!!В голове сразу созрел план.Достала нож и стала выковыривать гвозди.
Потом оттянула лист ровно на столько чтоб пролезть.Оценила метра 3 прыгать.Повисла на руках чтоб поменьше лететь и отпустила края.Приземлилась тихо!
Не зря тренируюсь.Огляделась-это коридор и проход в основное здание,вытащила сканер пять точек в самом центре.Я хорошо знала расположение НИИ,не раз бывала здесь с нейтралами,одна точка(военный) стоял около балкона на пожарную лестницу,двое в комнате бывшей раздевалке.Лёгкими шажками прокралась вдоль стены.Присела за ящиками.
Выглянула,5 туристов сидели связанные у колонны ,проводник у другой отдельно.
Подняла камушек и кинула в проводника,попала прям в грудь.он поднял голову и стал оглядываться.Я выглянула из за ящика и опять спряталась.Для сталкера это было достаточно он заметил меня.Теперь надо подождать как он будет действовать.
-эй крикнул сталкер вояке.мне бы отлить.
-ссы в штаны сказал один который развалился в старом кресле в раздевалке.
-ну будь человеком канючил сталкер.
тут голос подал один из туристов мужик лет 50.
-нам бы неплохо всем помочится.,а то держите нас уже сутки.А я между прочим вашему
начальству за экскурсию 2000 в долларах отвалил..один обман кругом.Он деньги получил,сталкера в проводники дал.,а вы говорите незаконно!
- Гриценко дай им в туалет сходить- сказал вояка что стоял у балкона.,молодой паренёк видно недавно призвался.,
Я сразу подумала что мочить его не буду...
-цыц мелюзга сказал Гриценко,но всё же подошёл к туристу который деньги заплатил.
Развязав ему руки погнал пинками в подсобку.
Этого было достаточно.Я тут же достала нож и резко выбросив руку кинула.Если кинуть правильно нож сто процентов попадания.,и мой клык самый замечательный нож по спецзаказу сделанный -впечатался вояке прям в глаз,( клинок был обработан кровянкой растением мутантом вызвал моментальный паралич.)Вояка так и застыл в кресле.
Туристы хотели было загалдеть но я поднесла палец к губам...
Перерезала верёвки на запястье сталкера и кинула ему пистолет ПМ с двумя обоймами.
Потом спряталась за колонну и тут стоявший у балкона обернулся.
Я вытащила пистолет с глушителем,он меня увидел...и отвернулся.
Сталкер(проводник) видно решил оправдать свой прокол,с пистолетом в руке он направился в подсобку и от туда вышел уже с мужиком вояки не было,и шума тоже..
-Готов сказал он и нацелился на паренька военного,но я направила на него автомат и сказала опусти оружие,он нам не враг.Займись туристами.
Паренёк увидев что оба военных мертвы,пошёл на встречу мне опустив оружие я выжидающе замерла.
-вы сталкер? спросил он
-да!
-можно я с вами?
-это дезертирство сказала я,ты будешь вне закона.
-плевать и он сплюнул..я давно хотел уйти только не знал куда.
-пойдёшь с нами сказала я.
Теперь обратилась я к группе,вы будете слушать меня и делать то что скажу.
-Как звать спросила у сталкера проводника,его я не знала.
-Нерон сказал тот
-гон..подумала я.сам что ль обозвал себя.,а этого Зона не любит.
Не выйдет из тебя хорошего сталкера проколоться и где на Свалке.
А тебя как обратилась я к пареньку.
- прапорщик Семшов,Егор.
- Семегор сказала я теперь нам выйти ещё надо..и по этому ты идёшь первым.
План таков........
Ты Семегор сейчас спускаешься вниз и направляешься к двум военным что стоят у лестницы.
- скажи -ты куришь?
-да
-тогда попроси сигареты и заодно отвлеки их на шорох за углом.
Те которые обходят здание по периметру должны вернутся сюда минут через пять.За это время я посмотрела на туристов,вы вместе с проводником следуя за ним по пятам двигаете к забору.Но ступаете осторожно как мыши не гремите и не стучите(посмотрела на обувку туристов,ну молодцы в кроссовках!!)
-Нерон ты знаешь проход в подземелье агропрома.
- да ты что!!- там очень опасно!сказал Нерон
- а тут если шухер подымиться ещё опасней станет,когда военные на БТР прикатят с поста и в воздух парочку вертолётов подымут.
- в подземелье сейчас бандюки орудуют,но нас два сталкера и военный,думаю справимся.
Если выйдем по левому проходу аккурат за территорией базы будем.
- ты Семегор минуты через три в кусты нырни и сразу за нами.
Думаю спохватятся военные как раз минут через пять,начнут поднимать тревогу,но в подземелье не полезут,скорей всего закидают гранатами.
Всё давайте действуем.
-Нерон сразу как дам сигнал действуй.,если план провалится то штурмом двигаем к воротам ко вторым воротам (это я подумала на тот случай если паренёк кинуть нас вздумает).
Семегор направился вниз и пошёл в сторону военных,я залегла со снайперкой на балконе..в темноте меня не было видно,в своём шаманском плаще я слилась с темнотой.
В ночной прицел я видела как паренёк подошёл к военным,мой палец лежал на курке снайперки.Если он вздумает нас выдать,первая пуля будет его.
В прицел я увидела как он подошёл и один из военных полез в карман бронежилета,так значит закурить спросил.
Потом он оглянулся на угол и попятился.Военные приготовили оружие и потихоньку двинулись к углу,паренёк как бы следом направился.
Я махнула рукой и Нерон с группой туристов стал спускаться с балкона,надо сказать жизнь им была дорога и шли они действительно тихо.Я напрягла слух..тихо.
Быстро встала и прыгнув вниз кустами не издавая не одного шороха прошла до колодца.
Нерон и туристы были уже здесь.
-ты первый и сразу занимаешь позицию.
Так вы по одному следом сказала я туристам.
Нерон спустился и от туда тихо сказал:
- Давай чисто!
Туристы пошли следом.Так все спустились,посмотрела на часы,по моим данным время истекло.
Ждать Семегора я больше не могу.Я только занесла ногу спускаться как кусты раздвинулись и высунулся паренёк.
Я очень обрадовалась увидев его.
-давай спускайся и полезла следом.Мы только полпути сделали как завыли сирены.
Поздно спохватились подумала я ,теперь вам нас не достать.
Нерон с туристами сидел недалеко от люка.
Давайте все вот туда по проходу,за мной.Мы отошли метров 20 как в люк полетели гранаты.
Ложись!!!
Всё заволокло дымом,я прокричала...
-Маски..маски одевайте,и ползём за мной.
Взрывы слышны были еле еле.
-стой сказала я.Нерон ты что на сканер не смотришь.За поворотом трое.Они идут сюда,видно взрывы их забеспокоили.
Так стреляем сразу как только высунутся,и постарайтесь не промахиваться.
Показались три бандюка,мы выстрелили разом.Попали сразу.Тела шмякнулись на землю и не шевелились.
-так двигаем не стоим на месте сказала я.
Нерон не забывай смотреть на сканер и детектор.Тут аномалий особо нет опасных,но "Киселя" нахлебать можно.
Туристы надо им отдать должное вели себя очень разумно.А дядечка подошёл ко мне и сказал:
-я бывший охранник банка,с оружием обращаться умею,может дадите мне пистолет,у вас лишний ствол будет.
Я выташела Марту-держи.
Двигались лавируя между аномалией,она не пряталась от нас а светилась во всю так что вляпаться мог только дурак.
На полшестого сказала я .
Всем присесть за бочку.
Семегор,Нерон там четверо в разнобой,наверняка уже нас засекли.
У меня хорошая защита,и артефактами усилена.Я сейчас выйду на открытое пространство.
Бандюки откроются,вы стреляете.
И я вышла,засвистели пули,я петляя как заяц стреляла.Мои напарники тоже.По слуху уловила что выстрелов уже 3 ,потом 2,один..и тут я услышала как кто то из нашей группы
вскрикнул.Всадив последнюю обойму в бандита,повернула назад.
-Кто ранен??убит?? прокричала я.
-да этот охранник налетел на пулю,сказал Нерон.
Я присела около мужика,осмотрела...плечо разворотило.
Достала аптечку вкатила несколько уколов и забинтовала.
- ну мужик,ты скажи где тот банк который вы охраняете,его можно голыми руками брать!!
-он открыл глаза и улыбнулся..значит жить будет.
Так эй туристы.,вот вам мой спальник укладываем раненого и за края берёте.
Семегор молодец! похвалила я,двоих уложил.
Всё пошли,тут осталось немного.
Остальная дорога в подземелье прошла спокойно.Даже мой друг Стренглав не показался.
Видно ужин собирал,с десяток бандитов отличный ужин.
Когда подошли к люку на выход я сказала Нерону и Семегору
- первым иду я,выхожу быстро занимаю позицию.Если всё чисто я кину в люк банку тушёнки.
ПДА все выключим,чтоб военные не засекли.Сначала идёшь ты Семегор,потом туристы с раненым охранником,потом Нерон.
-Нерон обратилась я,ты когда уходить будешь на всякий случай повесь гранат парочку и растяжку поставь.Если из бандитов кто остался и надумают преследовать,пусть сюрприз им будет.
Всё я пошла.
Я быстро поднялась по лестнице.выглянула-оглядела местность,перекатилась и залегла у труб.Оглядывая в прицел поле и дальний вагончик отметила что в направлении НИИ Агропрома едет БТР.С востока летит вертолёт.Здесь было чисто.,видно не подумали что мы этой дорогой пойдём,да ещё и с туристами.
Отметив для себя путь отхода я кинула банку в люк.
Первым показался Семигор,ему подали спальник с раненым охранником,затем вылезли ещё 4 туриста.
Все по моей команде заползли под трубы.Ждали Нерона.Вот показалась и его голова,он поднял руку показывая что всё в порядке и сказал что растяжки установлены.
За мной скомандывала я и наша группа стала удалятся от Агропрома в сторону Свалки.
Мы отошли метров триста как услышали рокоты вертолёта над НИИ Агропром.Раздались бомбовые удары,это военные утюжили выход из подземелья.
Наверное они не рассчитали время,и думали что мы ещё находимся там.
Было раннее утро,ещё довольно темно и наша группа шла очень осторожно.Мы с Нероном постоянно работали детектором проверяя аномалии,по моей или его команде все из группы начинали бросать болты отмечая границы аномалий.Охранник жаловался на боль в груди,и мы остановились чтоб сделать обезболивающие уколы.Плечо его немного почернело,поэтому надо быстрей добраться до медика.
Около ангара бандитов не было,но трупов к моим поприбавилось.Видно те бандиты которые поспешили на помощь своим когда я здесь делала зачистку напоролись на нейтралов и были уничтожены.
Мы кинули на ПДА нейтралам сообщение
**Свои,не стреляйте идём с Агропрома**
Встретили нас два сталкера,я их знала.
Поздоровались,они пригласили посидеть,но я сказала что у нас раненый и нам надо скорей на базу.Распрощались с ними вышли на шоссе.Тут аномалий было мало поэтому двигались быстро и уже через час были на базе.Всех туристов мы доставили в бункер,раненого сразу забрал к себе медик и через полчаса сообщил мне что пулю вытащил и у Охранника всё в порядке.Нерон быстро ушёл,он договорился встретится с одиночками на Кордоне.
Я пошла отчитаться к начальству о выполнении задания.А Семегор остался ждать на КПП базы,я предложила ему быть напарником и он согласился.А что парень толковый из него выйдет хороший сталкер,обкатку он прошёл.
Отчитавшись и получив деньги мы с Семегором пошли ко мне домой.По дороге я ему рассказала о живущей у меня плоти и псевдособаке Авге,он очень удивился что можно приручить мутанта.А я сказала что ещё многому он будет учится и удивляться.
Ведь это Зона и она всегда разная.


 
НайтжестьДата: Пятница, 26.11.2010, 03:16 | Сообщение # 4
Сыщик
Группа: Свобода
Сообщений: 225
Статус: Вне зоны
Привет ребята))) Молодца, Мара, хорошо пишешь))) Богатая фантазия - это хорошо. А вы, мужики, не боитесь, пишите. Мы ж не звери - не кусаемся. Пишите что в голову придёт. Кстати, скоро стих закину.

Человек в Зоне - это вам не вершина пищевой цепочки, а чья-то аппетитная закуска)))
 
НайтжестьДата: Пятница, 26.11.2010, 14:02 | Сообщение # 5
Сыщик
Группа: Свобода
Сообщений: 225
Статус: Вне зоны
- Вот же задница…- вырвалось у меня. Трое монолитовцев поливали Барьер свинцом, не давая нашим возможности поднять головы. Сталкер по кличке Решка выдернул чеку и кинул гранату. Монолитовцы прыснули во все стороны.
- Жопа, - хрипло буркнул Решка. А то я не знаю! Юрко Погуляй раздосадовано цыкнул – патронов у него было всего половина рожка от калаша. А против экзоскелетчиков это.… Это глупо, это раз. Это бесполезно, это два. Это смертельно, это три. Я прикинула, сколько у меня ещё патронов в магазине. Навскидку там оказалось три патрона. В лучшем случае. А у меня есть ещё второй…. Короткими очередями бить просто бесполезно. Калибр мелковат. Я с ненавистью оглядела нелюбимый МР5. Или Гадюка-5. Гаденький пулемётик. Вот блин, угораздило же калаш на базе оставить! Чёрт бы подрал этого Лукаша… Собачек пострелять на Барьере, ага. Как же. Чёртов Монолит!!!
Сзади завыли собаки. Вот же блин, как невовремя! Я заползла под грузовик – и пуля не достанет, и дождь не мочит…
Только для собаки я остаюсь всё тем же аппетитным куском мяса. Только теперь кусок мяса чуть труднее достать. Процентов на десять. Псы лаяли и носились вокруг грузовика. Монолитовцы уже поистратили все патроны в автоматах и пистолетах. Они пошли бы в рукопашную, но собаки…
Все свободовцы сидели на грузовике и под ним. Те, что сидели наверху, скинули с ящиков листы железа – собакам до них труднее добраться будет.
Под брюхом противно хлюпала грязь. Дождь не мог заглушить сопение носов собак, хриплое дыхание людей и треска аномалий, что были чуть к северу от Барьера. Мы в ловушке. Мы отрезаны…
Я закоченела от холода, у меня затекли руки и ноги. Я не помню, сколько времени я пролежала под грузовиком, вслушиваясь в звуки дождя. Прошло то ли несколько часов, то ли несколько минут, как я услышала лай и выстрелы. Наши? Или Долг? А может, одиночки?
Десять одиночек, превративших собак в фарш, а монолитовцев – в трупы, против нас ничего не имели. А вот с Лукашом у них были счёты. Лукаш, чёртов грин пис…
Он заказал сталкера по кличке Чучело, а у Чучела было дофига друзей-долговцев и одиночек.


Человек в Зоне - это вам не вершина пищевой цепочки, а чья-то аппетитная закуска)))
 
ХирургДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:49 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Статус: Вне зоны
Найтжесть, У тебя тоже фантазия хорошая.
У тебя юморное будет получатся.
А стих ждём выкладывай.



 
МауглиДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:57 | Сообщение # 7
Сыщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 232
Статус: Вне зоны
Найтжесть, очень классно.
Есть чувство..буду рад почитать.



 
НафаняДата: Четверг, 28.07.2011, 01:13 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Статус: Вне зоны
Привет! я хотел бы показать небольшой отрывок из своего рассказа и надеюсь вы его оцените)))
( Это моя первая работа так что и она немного не доделана в плане пунктуации так что если будут где то резкие перескоки не судите строго)))))
Да и ещё здесь абзацы не выделяются так что перескоки будут
Глава 1
Пять Литейных
Бар наш так красив и слажен
Заходи, коль ты отважен
Ты бродяга заходи, нечего что намели
Мы в кредит тебе нальём
Позже сплатишь хабаром.
Я читал это дебильную вывеску уже в сотый раз. Возвращаясь с очередных рейдов, это было первое что бросалось мне в глаза это меня безумно раздражало, кровяные сосуды моего мозга готовы были взорваться, забрызгав его содержимым всё вокруг. Нехилого размера щиток ознаменовал приближение к бару, в кромешной темноте я смог разглядеть лишь отдельные буквы этого юродивого стишка, что очень меня радовало. У Фабия видимо не хватило мозгов придумать, что нибуть получше, нежели дурацкое школьное стихотворение, но всё же это место стало для меня родным. Отвлекшись от вывески я заметил лучи нескольких прожекторов направленных, по всей видимости, на патрулирование близ лежащих территорий. Что за маразм?! Откуда сдесь взялись прожектора?! Я приглушил фонарик в надежде остаться незамеченным, это хреновина мне явно не нравилась, и я стал тихо отступать назад. Сквер Лиманска напоминал солидно заросшую спину, какого нибуть орангутанга поэтому я без труда укрылся за зарослями кустов растущих прямо на дороге, брошенные улицы Лиманска годами оставались принадлежащими самим себе впрочем, как и улицы Припяти. Присев на одно колено я достал бинокль и принялся всматриваться в кромешную тьму. Лучи прожекторов продолжали гулять по территории, но мои кусты надёжно оберегали меня от разоблачения, через некоторое время мне удалось разглядеть причину моего беспокойствия. Я небыл до конца уверен в своей догадке, но все факты указывали на то что это хорошо сооружённое укрепление, если конечно я не окривел на глаза во время моего трёхдневного странствия. Тогда возникает логичный вопрос. Откуда? Я снова посмотрел в бинокль, за массивными стояками прожекторов я увидел крышу своего родного заведения. Без сомнения это была крыша бара «Пять Литейных» но тогда опять вопрос! что это ещё за хертота вокруг него? Заметив движение на объекте я переключил внимание на фигуры патрулировавшие местность, вроде сталкеры-подумал я, приближая ракурс. А если сталкеры то, по крайней мере можно выяснить что сдесь происходит напрямую не опасаясь получить пулю в живот, но рисковать не стоило. Спрятав бинокль в рюкзак, я решил подобраться ближе на пару метров, но избранная мною гусиная походка подложила мне свинью. Под ногами раздался громкий хруст сухих веток. Бл.ть!!
-Сталкер стой!- донеслось спереди - Медленно подымайся и делай три шага вперёд!
Отчаянно ругаясь я вышел, вперёд поднимая руки вверх, лучи прожекторов тут же переключились на меня, едва слышимое передёргивание затворов не внушало мне оптимизма однако я решил попытать счастье.

-Бродяги не стреляйте! Это я Виконт-
-Виконт говоришь ? – знакомый голос убил во мне все мысли о быстрой расправе - Ну подходи, подходи!
Опустив свои щипала я стал медленно приближаться. Яркий свет резал глаза и я прикрылся рукой словно вампир. Мама мия! Я оторопело остановился, не веря своим глазам. Они отгрохали сдесь целый блокпост! и когда успели самое главное!
Отбросив последние сомнения, я смело подошёл к нему, у входа стоял верзила Генри один из охранников Фабия я его сразу узнал по голосу.
-Здорова Виконт - сказал Генри протягивая ручищу.
- И тебе не хворать, это ещё что за хрень? Что тут происходит?
- А как ты думаешь?- верзила смачно харкнул на землю - Укрепления возвели вот что, а ты вообще отчаянный тип!
-Всмысле?-
-Ну, ты же незнал что это мы! Мало ли что! А ты вот так просто вышел навстречу-
Раздумывая, я почесал репу. Говорить или нет что я десять минут прятался в двадцати метрах от него в кустах пытаясь что - то разглядеть? А лучше ненадо.
-Лучше скажи, когда это вы успели отгрохать эту хреновину?
-Всего два дня работы и у нас уже целая крепость! - Генри явно говорил с гордость и достоинством, будто он один днями и ночами укладывал мешочек к мешочку.
Я оглядел плоды их непосильного физического труда. Вся территория вокруг бара была заставлена песочными мешками обвязанными колючей проволкой а прямо из-под них торчат дула автоматов разного сорта похоже насчёт охранников не поскупились наверняка большинство из них сталкеры которые хотят подзаработать не напрягая свой драгоценный зад, а что? работа непыльная сидишь и сидишь только иногда всё же приходилось поработать руками мало ли какая тварь забежит. Возле входа стояли два высоких прожектора освещающих владения Фабия М-да и на технику они походу тоже не поскупились это ж надо ведь я уже насчитал, по крайней мере пять казённых пулемётов и всё это на деньги единственного богатенького паршивца сдесь. Я отсутствовал всего три дня и никак не ожидал, что всё тут встанет с ног наголову.
- Генри чё сдесь происходит?-
-Да хреновина, какая- то на следующий день после твоего ухода в сети на особом сервере торговцев появилось инфа от которой у него появились занозы в заднице-
-Всмысле?-
-Да впрямом - он достал из кармана пачку сигарет- Угощайся.
-Ага, спасибо-
Мы обоюдно закурили, мне определённо не нравилась интонация громилы походу происходит реальное дерьмо.
-Фабий распорядился насчёт укреплений говорит мол, инфа прошла в сети что монолитовцы готовят грандиозный рейд-
-Да иди ты!- я усмехнулся – Им бы свою драгоценную станцию удержать! а ты говоришь рейд!
-Да так -то оно так но инфу без внимания нельзя оставлять сам знаешь пёс знает что от них ожидать-
-Ладно - сказал я докуривая- Пойду, перетру с начальством.
Генри подал знак смотрящему, тот кряхтя принялся колдовать над пультом управления здоровенным шлагбаумом, наконец, он стал подниматься медленно и со скрипом словно сообщая что трудится из последних сил. Нечего себе даже автоматический шлагбаум поставили! видимо Фабий всерьёз задумался о безопасности заведения. Не дождавшись пока шлагбаум таки поднимется я, прогнувшись пересёк его, не задев даже стволом винтореза, висевшим у меня на плече.
-Ладно, брат бывай - сказал Генри и довольно больно хлопнул меня по плечу ладонью, я махнул ему рукой в знак прощания и направился к входу в бар, осматривая с импровизированный блокпост. В принципе ребятки сделали всё правильно, это конечно не то, что у военных на Кордоне, но всё же главное сходство имелось и это главное на крыше заведения даже была небольшая группа прикрытия на случай если будут бить с крыш близлежащих домов, и ещё одно пулемётное гнездо в которой сидел, громко посапывая незнакомый мне хмырь. Мои познания в области стройки укреплений были невелики но все начальные азы устройства военного блокпоста я знал ещё, будучи отмычкой, их привил мне мой учитель сталкер-ветеран по кличке Струп когда натаскивал меня на матёрого бродягу. Я топчу Зону на протяжении четырёх с половиной лет, причем полтора из них я был обычным отмычкой или мясом как принято называть молодняк. Жаль Струпа! Сгинул он, где то под Припятью, а такой был человечище!
Уже ближе к входу я заметил ящики с различными боеприсами, начиная с пистолетных девятимиллиметровых заканчивая пулемётными лентами и даже фаустпатронами. Ещё раз тихо охреневая над паранойей Фабия я подошёл к железной двери бара, она как обычно была «утоплена» вовнутрь, а над ней красовалась табличка с надписью: «Добро пожаловать в бар Пять Литейных». Я довольно громко постучал, и через несколько секунд смотровое окошко съехало влево, ударяя ярким светом прямо в глаза.
- Пеперони заказывали? - деловито спросил я.
- Опять ты со своими шуточками- недовольно забубнило окно- Заходи, давай.
- Рад что признали – сказал я, слыша звонкое бряцанье ключами. Ну, хоть дверь не сменили! А то после такого солидного заслона я ожидал что- то по типу самоткрывающихся щитов с автоматическим определением голоса.
-Поздорову Бройлер - сказал я, заходя в предбанник - Как житуха?
- И тебе не хворать - охранник закрыл дверь, и повернулся ко мне - Какими судьбами к нам в Лиманск?
- Ты что прикалываешься?
-Ладно, ладно не буруй! Лучше подойди ка к Зинке и сдай свои игрушки-
Зина это ответственный за всё оружие сталкеров ,которое сдают все бродяги перед входом в бар «Пять Литейных». При пушках сдесь, разумеется только охрана которая неусыпно блюдёт порядок в заведении Фабия и довольно успешно надо сказать ни у одного из отчаянных сорвиголов не возникало ни малейшего желания опробовать наперчённых бугаёв в деле. А что касается Зины так он самый настоящий мужик, что называется хоть куда в самом расцвете сил! Зина это даже не кличка, а скорее должность что- то вроде гардеробщика, в довольно просторном предбаннике ему выделили почти всё свободное место для складки оружия он даже завёл собственный метод хранения добра, отбирая игрушки у бродяг, он выдаёт взамен небольшой жетончик с номером которое позже нужно будет предъявить если уходишь. Воистину как в гардеробе.
- Здорова Зинка - я снял свой винторез и положил на стол - Оформляй.
-Сам ты Зинка! Ты меня так не называй, а то мигом научу как меня зовут-
Я и забыл, что он терпеть не может когда его так называют ведь на самом деле его кличка Фикс но большинство бродяг заходящих сюда и знакомых с названием должности Фикса просто плюют на это и постоянно называют его Зинкой.
-Ладно, не обижайся - миролюбиво сказал я, доставая остальную снарягу, парочка гранат оставшиеся у меня после очередного рейда я положил на стол Фикса такая же участь постигла мой любимый револьвер магнум 44-калибра. Задумчиво почесав репу, я вытащил из своей левой берцы зазубренный армейский нож и ловко перехватя его за лезвие приземлил на деревянный столик. Зинка искоса посмотрел на меня ,на что я сделал невинный взгляд маленького нашкодившего озорника, мол, незнаю к чему ты это. Потом я выложил все боеприпасы и в конце отдал тощий рюкзак. Фикс аккуратно разложил моё снаряжение в специальную ячейку под номером восемь, его оружейная была ограждена тонкой металлической проволокой со всех сторон, должен признаться места в предбаннике ему выделили действительно солидное оно занимало большинство свободного пространства, оставляя место лишь для прохода в сам бар, однако всё же размеры предбанника позволяли это сделать, с точностью в расчётах у Фабия явно было всё в порядке. Фикс сидел на своём маленьком стульчике и время от времени, изображал оружейного барона, конечно ведь с таким арсеналом он сможет запросто вооружить целых две, а то и три негритянские деревеньки расположенных где нибуть в самой жопе Африканского материка.
-Держи номер - Зинка протянул мне через окошко больше напоминающий сберкассу значок с цифрой восемь.
-Ага, спасибо-
Значок номер восемь! Интересно сколько таких номерков он выдаёт в день? подумал я, глядя как Фикс открыл журнал и чиркнул нечто подобное моего имени не то чтобы я метил на его место просто интересно для справки. Услышав скрип, открывающиеся двери я повернулся на звук, Бройлер отворил дверь ведущую в бар и приглашающим жестом швейцара в каком нибуть заграничном отеле пропустил меня вперёд. Должен признаться с его стороны это выглядело невероятно смешно, утончённые и лаконичные жесты по моему не свойственны таким громилам как Бройлер или Генри хотя насчёт второго я бы поспорил, потому что Генри был редчайшим представителем своего вида, а именно воплощением соотношения между горой мышц и весьма неплохого интеллекта и я был не удивлён тому что Фабий сделал его своим первым помощником. Я нырнул в тускло освещённый коридор, до меня доносился грохот тяжёлой музыки и я поспешил в святая святых Лиманска.
Оказавшись внутри салуна наполненного спиртовыми парами и пропитанного табачным смогом, я наконец-то смог слегка расслабиться. Вообще-то Фабий старался сделать его по самым последним меркам моды на подобные заведения и должен признаться ему это удалось. «Пять Литейных» превосходил по своим размерам в несколько раз, а то и больше легендарный бар «Сто Рентген». Этому поспособствовало намерение Фабия поместить его прямо в центре Лиманска что помогло обеспечить своему творению большие габариты. Конечно популярности «Пяти Литейных» далеко до «Ста Рентген» ввиду своего недавнего основания, однако по количеству посещаемости бар Лиманска стремительно набирал обороты. Фабий втюхал немало средств в развитие и обустройство заведения, по правую и левую сторону всё было забито столиками разной величины на которых круглосуточно кто-то восседал, глуша водку и галдя во всю глотку рассказывая очередную историю своих похождений в глубине помещения рядом с широкой лестницей располагалась барная стойка увешенная всякими фентиклюшками и прочей хренью, ну а в самом конце имелась даже биллиардная для любителей погонять шары Фабий долго мозговал на эту тему и даже сначала решил отказаться от этого замысла, однако Генри удалось его убедить провести эксперимент и он как не странно увенчался успехом желающих задуплить шары в лузу оказалось предостаточно. Вдоль стен возле проёма ведущий в коридор выстроились по шеренге различные игровые автоматы, а также механические торговцы всякой бодягой, я как то вскользь заметил пачку слабительного с шоколадным вкусом, на случае видимо, если у посетителей возникнет конфуз в сортире а тут такая своевременная и полезная вещь. Что касается музыкального оформления, так тут было всё легко и просто, а самое главное по уму, здоровенные колонки грохотали почти целыми сутками на разный мотив и в целях безопасности организовали систему звукоизоляции, чтобы на шум не сбегались незваные гости. Поговаривали как то что Фабий хотел впиндюрить сюда стриптизёрш как гвоздь ночной программы но потом сам собой встал вопрос, где взять девок? Везти сюда танцовщиц из-за Периметра через всю Зону было мягко говоря глупо и опасно, да и врядли кто согласиться, половина из них подохла бы сразу на начальных уровнях а остальными с удовольствием закусят притаившиеся в засаде мутанты. Я как то представил себе как Фабий выйдет из этого небольшого казуса, отловит пару двуногих тварей, например кровососа или контроллёра можно зомби посадит их в декоративные хромированные колонны выставит Генри, а лучше Бройлера с плёткой возле клетки чтобы подгонял и заставит их танцевать какой нибуть изящный стриптиз. Разумеется, это полная бредятина для изголодавшихся по женской ласке и теплу прямая дорога в бар «Шти» он как раз расположен за Периметром в пограничном городке Чернобыль-4 я один раз был там, очень впечатляет!
Бар был полон сталкеров - в основном


Лёха

Сообщение отредактировал Нафаня - Четверг, 28.07.2011, 01:27
 
Форум » Наши интересы. » Сталкерское творчество. » Кто пишет книги про сталкер и про апокалипсис все сюда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Гость



Привет!
Ну... не стесняйся
у нашего костра
всегда найдётся место для новичка!
Регистрация
Я опытный!

---

Список Бойцов

Поиск

Друзья сайта
Зона отчуждения
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • * * * * *
    Используются технологии uCoz